Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 7. Mai 2017 |
|
30 |
TSG Bergedorf - Hambuger Polo Club 2 |
0:4 |
|
PP |
15 |
Phönix Lübeck - Rahlstedter HTC 2 |
0:2 |
|
PP |
19 |
SC Victoria 2 - THK Rissen 3 |
0:2 |
|
PP |
24 |
THC Horn Hamm - Klipper 3 |
0:9 |
|
PP |
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 7. Mai 2017 |
|
60 |
SV Bergstedt 3 - Eimsbütteler TV 2 |
0:5 |
|
PP |
51 |
Hamburger SV - THC Altona Bahrenfeld 2 |
8:0 |
|
PP |
66 |
THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 |
3:0 |
|
PP |
73 |
Harvestehuder THC 3 - VfL Pinneberg |
7:0 |
|
PP |
55 |
Uhlenhorster HC 3 - SC Victoria 3 |
18:0 |
|
PP |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 14. Mai 2017 |
|
54 |
Eimsbütteler TV 2 - Uhlenhorster HC 3 |
0:10 |
|
PP |
77 |
Harvestehuder THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
9:0 |
|
PP |
50 |
SC Victoria 3 - Hamburger SV |
0:13 |
|
PP |
59 |
Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 3 |
2:1 |
|
PP |
65 |
VfL Pinneberg - THK Rissen 2 |
6:4 |
|
PP |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 14. Mai 2017 |
|
14 |
THK Rissen 3 - Phönix Lübeck |
0:2 |
|
PP |
23 |
Hambuger Polo Club 2 - THC Horn Hamm |
4:0 |
|
PP |
29 |
THC Ahrensburg 2 - TSG Bergedorf |
2:2 |
|
PP |
18 |
Klipper 3 - SC Victoria 2 |
1:2 |
|
PP |
|
Spieltag 24 - Samstag, 10. Juni 2017 |
|
46 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Victoria 3 |
5:0 |
|
PP |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 11. Juni 2017 |
|
58 |
SV Bergstedt 3 - VfL Pinneberg |
2:2 |
|
PP |
53 |
Uhlenhorster HC 3 - Großflottbeker THGC 3 |
5:0 |
|
PP |
49 |
Hamburger SV - Eimsbütteler TV 2 |
9:0 |
|
PP |
81 |
Harvestehuder THC 3 - THK Rissen 2 |
2:0 |
|
PP |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 11. Juni 2017 |
|
13 |
Phönix Lübeck - Klipper 3 |
1:1 |
|
PP |
17 |
SC Victoria 2 - Hambuger Polo Club 2 |
1:1 |
|
PP |
10 |
Rahlstedter HTC 2 - THK Rissen 3 |
3:0 |
|
PP |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 18. Juni 2017 |
|
48 |
Großflottbeker THGC 3 - Hamburger SV |
0:11 |
|
PP |
45 |
Eimsbütteler TV 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
0:3 |
|
(0:0) Wertung - Einsatz nicht spielberechtiger Spielerin |
76 |
SC Victoria 3 - Harvestehuder THC 3 |
0:7 |
|
PP |
52 |
VfL Pinneberg - Uhlenhorster HC 3 |
1:4 |
|
PP |
72 |
THK Rissen 2 - SV Bergstedt 3 |
9:1 |
|
PP |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 18. Juni 2017 |
|
36 |
TSG Bergedorf - THC Horn Hamm |
3:1 |
|
PP |
9 |
Klipper 3 - Rahlstedter HTC 2 |
3:0 |
|
(3:2) Wertung - Einsatz nicht spielberechtiger Spielerin |
16 |
THC Ahrensburg 2 - SC Victoria 2 |
0:11 |
|
PP |
12 |
Hambuger Polo Club 2 - Phönix Lübeck |
0:8 |
|
PP |
|
Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 25. Juni 2017 |
|
22 |
THC Horn Hamm - THC Ahrensburg 2 |
3:0 |
|
PP |
|
Spieltag 8 Gr. 2 - Sonntag, 25. Juni 2017 |
|
79 |
Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 |
2:2 |
|
PP |
|
Spieltag 6 Gr. 1 - Samstag, 1. Juli 2017 |
|
34 |
TSG Bergedorf - Phönix Lübeck |
0:6 |
|
PP |
|
Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 2. Juli 2017 |
|
80 |
SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 3 |
0:11 |
|
PP |
42 |
SC Victoria 3 - Eimsbütteler TV 2 |
3:0 |
|
(0:0) Wertung - Einsatz nicht spielberechtiger Spielerin |
71 |
Uhlenhorster HC 3 - THK Rissen 2 |
3:1 |
|
PP |
47 |
Hamburger SV - VfL Pinneberg |
14:0 |
|
PP |
44 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 3 |
3:0 |
|
PP |
|
Spieltag 7 Gr. 1 - Sonntag, 2. Juli 2017 |
|
35 |
SC Victoria 2 - TSG Bergedorf |
7:2 |
|
PP |
6 |
THK Rissen 3 - Klipper 3 |
5:1 |
|
PP |
8 |
Rahlstedter HTC 2 - Hambuger Polo Club 2 |
4:0 |
|
PP |
11 |
Phönix Lübeck - THC Ahrensburg 2 |
14:0 |
|
PP |
|
Spieltag 6 Gr. 2 - Sonntag, 9. Juli 2017 |
|
64 |
SV Bergstedt 3 - Uhlenhorster HC 3 |
0:12 |
|
PP |
70 |
THK Rissen 2 - Hamburger SV |
2:4 |
|
PP |
43 |
VfL Pinneberg - THC Altona Bahrenfeld 2 |
3:4 |
|
PP |
41 |
Großflottbeker THGC 3 - SC Victoria 3 |
2:2 |
|
PP |
75 |
Harvestehuder THC 3 - Eimsbütteler TV 2 |
14:0 |
|
PP |
|
Spieltag 8 Gr. 1 - Sonntag, 9. Juli 2017 |
|
5 |
Hambuger Polo Club 2 - THK Rissen 3 |
2:3 |
|
PP |
7 |
THC Ahrensburg 2 - Rahlstedter HTC 2 |
1:7 |
|
PP |
28 |
THC Horn Hamm - SC Victoria 2 |
0:4 |
|
PP |
|
Spieltag 7 Gr. 2 - Sonntag, 16. Juli 2017 |
|
40 |
SC Victoria 3 - VfL Pinneberg |
3:1 |
|
PP |
63 |
Hamburger SV - SV Bergstedt 3 |
15:0 |
|
PP |
69 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - THK Rissen 2 |
1:0 |
|
PP |
39 |
Eimsbütteler TV 2 - Großflottbeker THGC 3 |
0:3 |
|
PP (0:1) Wertung, Einsatz nicht Spielberechtigter Spielerin |
|
Spieltag 9 Gr. 1 - Sonntag, 16. Juli 2017 |
|
4 |
THK Rissen 3 - THC Ahrensburg 2 |
7:0 |
|
PP |
33 |
Rahlstedter HTC 2 - TSG Bergedorf |
18:0 |
|
PP |
27 |
Phönix Lübeck - THC Horn Hamm |
6:1 |
|
PP |
3 |
Klipper 3 - Hambuger Polo Club 2 |
4:0 |
|
PP |
|
Spieltag 10 Gr. 1 - Sonntag, 10. September 2017 |
|
32 |
TSG Bergedorf - THK Rissen 3 |
0:9 |
|
PP |
26 |
THC Horn Hamm - Rahlstedter HTC 2 |
0:11 |
|
PP |
2 |
THC Ahrensburg 2 - Klipper 3 |
0:4 |
|
PP |
21 |
SC Victoria 2 - Phönix Lübeck |
0:3 |
|
PP |
|
Spieltag 9 Gr. 2 - Sonntag, 10. September 2017 |
|
62 |
SV Bergstedt 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 |
0:2 |
|
PP |
74 |
Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 |
2:8 |
|
PP |
38 |
VfL Pinneberg - Eimsbütteler TV 2 |
4:3 |
|
PP |
68 |
THK Rissen 2 - SC Victoria 3 |
2:2 |
|
PP |
57 |
Uhlenhorster HC 3 - Hamburger SV |
1:9 |
|
PP |
|
Spieltag 11 Gr. 1 - Sonntag, 17. September 2017 |
|
1 |
Hambuger Polo Club 2 - THC Ahrensburg 2 |
5:5 |
|
PP |
25 |
THK Rissen 3 - THC Horn Hamm |
10:0 |
|
PP |
20 |
Rahlstedter HTC 2 - SC Victoria 2 |
4:1 |
|
PP |
31 |
Klipper 3 - TSG Bergedorf |
0:1 |
|
PP |
|
Spieltag 10 Gr. 2 - Sonntag, 17. September 2017 |
|
61 |
SC Victoria 3 - SV Bergstedt 3 |
2:0 |
|
PP |
56 |
THC Altona Bahrenfeld 2 - Uhlenhorster HC 3 |
0:7 |
|
PP |
78 |
Hamburger SV - Harvestehuder THC 3 |
3:1 |
|
PP |
67 |
Eimsbütteler TV 2 - THK Rissen 2 |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte - Wertung ohne Punkte |
37 |
Großflottbeker THGC 3 - VfL Pinneberg |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte - Wertung ohne Punkte |
|
Endrunde Halbfinale - Samstag, 23. September 2017 |
|
HF1 |
Rahlstedter HTC 2 - Harvestehuder THC 3 |
13:0 |
|
Peggy |
HF2 |
Hamburger SV - Phönix Lübeck |
2:1 |
|
Peggy |
|
Ausrichter: Hamburger SV, Ulzburger Straße 94, Schiedsrichter jeweils vom anderen Halbfinale!! |
|
Endrunde Finale - Sonntag, 24. September 2017 |
|
3. Pl. |
Harvestehuder THC 3 - Phönix Lübeck |
1:2 |
|
|
F |
Rahlstedter HTC2 - Hamburger SV |
2:0 |
|
|
|
1. Rahlstedt - 2. HSV - 3. Phönix - 4. HTHC |
|